ИСТОРИЯ ЗОЛУШКИ. КОКОЛОГИЯ

Home / Кокология - японские тесты / ИСТОРИЯ ЗОЛУШКИ. КОКОЛОГИЯ

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

История Золушки

Золушка — это одна из классических сказок мировой литературы, история о том, как исполнились мечты бед­ной девушки о богатстве и счастье. Какая из сцен этой сказки наиболее ярко предстает в вашем сознании?


  1. Золушка, страдающая в руках своей злой мачехи.
  2. Золушка, превращенная своей волшебной крестной в прекрасную принцессу.
  3. Золушка, теряющая свою туфельку на ступенях дворни в то время как часы бьют полночь.
  4. Сцена, где принц наконец-то находит ее и надевает туфельку ей на ногу.

Ключ к тесту «История Золушки»

Почему вы так сильно реагируете на эту сцену? Более детальное рассмотрение элементов каждой сцены гово­рит нам, к каким недостаткам вашей личности имеет отно­шение ваш выбор.

  1. Золушка, страдающая в руках своей злой мачехи.

Мысль о бедной Золушке, надраивающей полы, в то вре­мя как ее мачеха и сестры осыпают ее оскорблениями, вы­зывает сильное чувство жалости. Но обратной стороной жалости является чувство превосходства и гордости. Вы за­помнили эту сцену потому, что она дала вам возможность почувствовать себя в лучшем положении, чем кто-то. Вам нравится, когда вы смотрите на других сверху вниз заботли­вым взглядом, но остерегайтесь своей склонности постоян­но смотреть на них сверху вниз.

  1. Золушка, превращенная своей волшебной крестной в прекрасную принцессу.

Взмахом своей волшебной палочки фея-крестная пре­вращает Золушку в очаровательную принцессу и навсегда изменяет ее мир. Но здесь, в реальном мире, все не так просто. Ваши самые большие недостатки — это слепота по отношению к практическим вопросам жизни и недостаток внимания к планированию и последствиям. Похоже, вы за­бываете, что не существует никаких волшебных крестных, ожидающих лишь, как бы спасти вас от проблем, которых вы сами себе создаете.

  1. Золушка, теряющая свою туфельку на ступенях дворца, в то время как часы бьют полночь.

Эта сцена оказала на вас такое сильное впечатление потому, что она сыграла на вашем чувстве зависимости других. Очень легко увидеть себя, убегающим с ударом часов, оставляющим после себя лишь проблемы и неразрешенные вопросы. Если всегда рассчитывать, что другие исправят то, что вы напортили, это на какое-то время может облегчить вам жизнь, но рано или поздно вам все равно придется расплачиваться.

  1. Сцена, где принц наконец-то находит ее и надевает туфельку ей на ногу.

Почти все любят хэппи-энды, и вы причисляете себя к этому большинству. И в этом заключается ваша проблема. Вас слишком легко удовлетворяет все простое, нормальное, среднестатистическое. Все, чего вы ожидаете от жизни, — это обычная работа, обычная зарплата, обычные друзья, обычная семья, обычные дети… Больше работайте над рас­крытием своей уникальности и оригинальности. Помните, что вы индивидуальность, даже если вы себя таковой и не чувствуете.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Оставить своё мнение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Присоедениться

×